我在阿里拍卖网竞拍商品房屋一套,全额交付竞拍款145多万,只收到法院一张收款款收据,法院就没下下文了,一个字的答复或告知都没有。后来我了解到法院出具了裁定只通知债权人领钱拍卖款,而没有送达给我和房管部门办理过户手续,至今半年之久,我没得到房子,支付145多万也无法追回。导致我经济和精神遭受巨大损失。需要通过什么途径维权,求解?谢谢!
律师回复
侵权维权热门法律知识
侵权维权最新咨询
-
在2023年上学期 我因为寝室过于吵闹而休息不好 导致了我的抑郁焦虑.然后我最近有事情不能及时参加学校的各种活动 辅导员说我家离学校太远了不太建议走读而且我什么活动都不参加导致了我下学期不能走读
-
接到一个刷数据的任务,因客服判定没完成任务,充值的钱无法提现
-
网络暴力 侮辱他人
-
我想了解一下,我在理发店上班,然后同事跟我扳手腕,把手扳骨折了,我要自己起诉他,然后要对方写一份提供发生这件事情的地方和具体情况,位置在哪里发生的?对方不愿意提供,导致法院不受理,还有其他的办法吗?
-
请问在专柜兰蔻买了2270元的精华液 刚买30分钟家人不喜欢 我提出要求去退货退款 柜台人员给拒绝了 这种情况怎么办?未拆封全新