离婚3年了还能追回房子吗

来源:听讼网整理2018-05-28 12:37浏览量:2567
离婚三年后女方还能够要回一起的夫妻产业吗?咱们婚后一起建立了一座房子,男方在女方不知情不同意下,把房子卖了。现在离婚时刻有3年,女方有没有权把房子追回来?谢谢
 北海律师回答:
婚姻法》 第四十七条 离婚时,一方躲藏、搬运、变卖、毁损夫妻一起产业,或假造债款妄图侵吞另一方产业的,切割夫妻一起产业时,对躲藏、搬运、变卖、毁损夫妻一起产业或假造债款的一方,能够少分或不分。离婚后,另一方发现有上述行为的,能够向人民法院提起诉讼,恳求再次切割夫妻一起产业。 人民法院对前款规则的波折民事诉讼的行为,按照民事诉讼法的规则予以制裁。
已然男方是归于变卖一起产业的,女方能够恳求法院从头切割夫妻一起产业。

听讼法律咨询公众号

律师回复不错过

听讼法律咨询小程序

随时随地咨询

我是律师

 

律所合作请联系客服

服务时间 9:00-18:00

027-85881208

听讼律助公众号

案源信息早知道

鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号  增值电信业务经营许可证(鄂B2-20210603)

Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司版权所有 联系地址:武汉东湖新技术开发区关山大道465号三期光谷创意大厦2501-2502