一夜情子女的抚养费

来源:听讼网整理2018-08-24 11:48浏览量:392
一夜情的子女能够一次性补偿后不再发作任何联络嘛?我和一离婚女子由于一夜情有了小孩,请问我一次性给予必定抚育费,然后签订协议由女方抚育小孩,两边不再发作任何联络,能够吗?
 娄底律师回答:
婚姻法》第二十五条 非婚生子女享有与婚生子女平等的权力,任何人不得加以损害和轻视。不直接抚育非婚生子女的生父或生母,应当担负子女的日子费和教育费,直至子女能独立日子停止。
我国法律规定婚生子与非婚生子享有相同的权力,你们分手后孩子,假如孩子有女方抚育,你应当付出抚育费直至孩子能够独立日子停止。

听讼法律咨询公众号

律师回复不错过

听讼法律咨询小程序

随时随地咨询

我是律师

 

律所合作请联系客服

服务时间 9:00-18:00

027-85881208

听讼律助公众号

案源信息早知道

鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号  增值电信业务经营许可证(鄂B2-20210603)

Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司版权所有 联系地址:武汉东湖新技术开发区关山大道465号三期光谷创意大厦2501-2502