一张拆迁协议可同时写两套房吗

来源:听讼网整理2018-05-15 21:06浏览量:2478
在现实生活中房子拆迁是常常发作的,对房子进行拆迁的时分,需求对被拆迁人进行经济补偿,而拆迁的经济补偿应该由两边一起洽谈确认,那么一张拆迁协议可一起写两套房吗格?下面由听讼网小编为读者进行相关常识的回答。
一张拆迁协议可不能够一起写两套房
一份拆迁协议可不能够一起写两套房是没有规则的,而在实践中假如两套房是同一个人的,能够在同一份协议中。
相关法令规则
《城市房子拆迁管理法令》
第十三条 拆迁人与被拆迁人应当按照本法令的规则,就补偿方法和补偿金额、安顿用房面积和安顿地址、搬家期限、搬家过渡方法和过渡期限等事项,缔结拆迁补偿安顿协议。
拆迁租借房子的,拆迁人应当与被拆迁人、房子承租人缔结拆迁补偿安顿协议。
第十四条 房子拆迁管理部门代管的房子需求拆迁的,拆迁补偿安顿协议必须经公证机关公证,并处理依据保全。
以上常识便是小编对“一张拆迁协议可不能够一起写两套房”问题进行的回答,一份拆迁协议可不能够一起写两套房是没有规则的,而在实践中假如两套房是同一个人的,能够在同一份协议中。读者假如需求法令方面的协助,欢迎到听讼网进行法令咨询。

网站地图

友情链接

电话咨询 周一到周日 9:00-18:00 027-85881208
关注公众号
 鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号 Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司 版权所有 联系地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道332号保利国际中心7层707室