目录

快捷栏目

法条定位:第 (请输入数字)

当前位置

首页>法律法规>法规正文

浙江省国土资源厅关于新设金华市金东区塘雅镇寺塘头村砖瓦用页岩采矿权的批复

基本情况

  • 时效性:现行有效
  • 效力级别:地方规范性文件
  • 发布日期:2009-03-09
  • 实施日期:2009-03-09
  • 发布部门:浙江省国土资源厅
浙江省国土资源厅关于新设金华市金东区塘雅镇寺塘头村砖瓦用页岩采矿权的批复(浙土资厅函〔2009〕221号)金华市国土资源局:你局《关于要求设立金华市金东区塘雅镇寺塘头村页岩矿采矿权的请示》(金土资〔2009〕11号)收悉。经研究,批复如下:一、原则同意新设金华市金东区塘雅镇寺塘头村砖瓦用页岩采矿权1宗,开采规模暂定2.4万立方米/年,出让年限暂定5年,初定矿区中心点直角坐标值:X:3229416,Y:40480951。二、拟设置的采矿权应一次性整体出让,矿区范围、出让期限应与开发规模及服务年限相适应。三、该拟设采矿权应以招拍挂方式公开出让。四、该矿区原采矿权人遗留的除永久性固定设施外的其他资产设备等应由原采矿权人自行清场,不得作为新设置采矿权出让的附加条件,以保证该矿区新设置的采矿权以净采矿权出让。五、根据《转发财政部国土资源部关于探矿权采矿权有偿取得制度改革有关问题的补充通知》(浙财建字〔2008〕98号)文件的规定,该采矿权出让所得原则上一次性收缴。六、在规划其它区内设置采矿权,应对矿山生态环境保护与治理提出更高的要求。要与买受人签订治理责任书,足额收取备用金,切实落实治理责任。二〇〇九年三月九日
电话咨询 周一到周日 9:00-18:00 027-85881208
关注公众号
免责申明:会员言论仅代表个人观点,本站不承担由此引起的法律责任 鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号 Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司 版权所有 联系地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道332号保利国际中心7层707室