目录

快捷栏目

法条定位:第 (请输入数字)

当前位置

首页>法律法规>法规正文

国家文物局关于芮城广仁王庙修缮工程立项的批复

基本情况

  • 时效性:现行有效
  • 效力级别:部门规范性文件
  • 发布日期:2009-12-10
  • 实施日期:2009-12-10
  • 发布部门:国家文物局
国家文物局关于芮城广仁王庙修缮工程立项的批复(文物保函[2009]1482号)山西省文物局:你局《关于申请芮城广仁王庙修缮工程立项的请示》(晋文物[2009]220号)收悉。经研究,我局批复如下:一、同意芮城广仁王庙修缮工程立项。二、请你局组织具有相应资质的专业单位,按照《文物保护工程管理办法》、《文物保护工程审批管理暂行规定》等有关规定,编制维修方案由你局核准,并将工程项目主要内容、审核意见和结论报我局备案。工程应遵循“最少干预”和“不改变文物原状”等原则,保护文物及其历史环境的真实性和完整性。专此。国家文物局二〇〇九年十二月十日
电话咨询 周一到周日 9:00-18:00 027-85881208
关注公众号
免责申明:会员言论仅代表个人观点,本站不承担由此引起的法律责任 鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号 Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司 版权所有 联系地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道332号保利国际中心7层707室