目录

快捷栏目

法条定位:第 (请输入数字)

当前位置

首页>法律法规>法规正文
【时效性】现行有效

中国证券监督管理委员会关于核准华夏基金(香港)有限公司人民币合格境外机构投资者资格的批复

基本情况

  • 时效性:现行有效
  • 效力级别:部门规章、地方政府规章
  • 发布日期:2011-12-21
  • 实施日期:2011-12-21
  • 发布部门:中国证券监督管理委员会

中国证券监督管理委员会关于核准华夏基金(香港)有限公司人民币合格境外机构投资者资格的批复

(证监许可[2011]2044号)

华夏基金(香港)有限公司:

你公司报送的关于人民币合格境外机构投资者资格的申请及相关文件收悉。根据《基金管理公司、证券公司人民币合格境外机构投资者境内证券投资试点办法》(证监会令第76号)等有关规定,经审核,现批复如下:

一、核准你公司人民币合格境外机构投资者资格。

电话咨询 周一到周日 9:00-18:00 027-85881208
关注公众号
免责申明:会员言论仅代表个人观点,本站不承担由此引起的法律责任 鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号 Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司 版权所有 联系地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道332号保利国际中心7层707室