目录

快捷栏目

法条定位:第 (请输入数字)

当前位置

首页>法律法规>法规正文
【时效性】现行有效

中国证券监督管理委员会青岛证监局关于核准邓子杰证券公司分支机构负责人任职资格的批复

基本情况

  • 时效性:现行有效
  • 效力级别:地方司法解释/文件
  • 发布日期:2008-07-16
  • 实施日期:2008-07-16
  • 发布部门:中国证券监督管理委员会青岛证监局

中国证券监督管理委员会青岛证监局关于核准邓子杰证券公司分支机构负责人任职资格的批复

(青证监发[2008]150号)

中信万通证券有限责任公司:

你公司《关于对邓子杰同志进行任职资格审查的请示》(中万证人字[2008]25号)及相关材料收悉。经审核,决定核准邓子杰(身份证号码:370205197205172518)证券公司分支机构负责人的任职资格。

请你公司按照《证券公司董事、监事和高级管理人员任职资格监管办法》(证监会令第39号)的有关规定办理邓子杰中信万通证券有限责任公司分支机构负责人任职手续。自作出此任职决定之日起20日内办理证券业务许可证的变更手续。

网站地图

友情链接

电话咨询 周一到周日 9:00-18:00 027-85881208
关注公众号
免责申明:会员言论仅代表个人观点,本站不承担由此引起的法律责任 鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号 Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司 版权所有 联系地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道332号保利国际中心7层707室