目录

快捷栏目

法条定位:第 (请输入数字)

当前位置

首页>法律法规>法规正文

中国证监会关于准予富国沪港深业绩驱动混合型证券投资基金注册的批复

基本情况

  • 时效性:现行有效
  • 效力级别:部门规范性文件
  • 发布日期:2018-03-30
  • 实施日期:2018-03-30
  • 发布部门:中国证券监督管理委员会
关于准予富国沪港深业绩驱动混合型证券投资基金注册的批复证监许可〔2018〕585号富国基金管理有限公司:你公司报送的《关于募集富国沪港深业绩驱动混合型证券投资基金的请示》(富国基金产品字〔2017〕169号)及相关文件收悉。根据《证券投资基金法》、《公开募集证券投资基金运作管理办法》(证监会令第104号)等有关规定,经审查,现批复如下:一、准予你公司注册富国沪港深业绩驱动混合型证券投资基金,基金类型为契约型开放式。二、同意你公司为基金的基金管理人,招商银行股份有限公司为基金的基金托管人。三、你公司应自本批复下发之日起6个月内进行基金的募集活动,募集期限自基金份额发售之日起不得超过3个月。四、你公司应会同基金的销售机构,按照《证券投资基金法》及其他有关规定的要求,认真做好基金的信息披露、认购、申购、赎回、登记、会计核算、客户服务和募集准备等工作。通过建立和完善内部合规控制制度、风险防范机制和应急计划等措施,防范和化解基金募集和运作过程中的风险,保护基金份额持有人的合法权益。五、你公司及基金销售机构在销售活动中应当遵守《证券投资基金销售管理办法》(证监会令第91号)及其他相关规定,不得损害投资人的合法权益,不得有虚假陈述或欺骗性宣传,不得误导投资人买卖基金。对投资人进行有关基金投资风险和投资收益的宣传必须符合基金的实际情况。中国证监会2018年3月30日
电话咨询 周一到周日 9:00-18:00 027-85881208
关注公众号
免责申明:会员言论仅代表个人观点,本站不承担由此引起的法律责任 鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号 Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司 版权所有 联系地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道332号保利国际中心7层707室