咨询首页>其他>咨询详情

三岁小孩子上早教班,6个月内因病请假天数为35天(连续请假超过3天累计35天),请问早教班要求在周末班补回合理吗?相关法律法规怎样规定

2021-05-04 23:20:02 广东省-茂名市 其他
用户:181*****866

律师回复

2 条回答

易磊律师

回复于2021-05-05 00:05:39

北京盈科(武汉)律师事务所

是否上早教班,学生有权利决定学校没有权利单方强制补回

2021-05-05 09:03:32用户追问

你好,报名时我没有签任何合同你请问我可以提出退款吗?没有上课的35天的费用?我有哪些法律条款的依据吗?

施鸿伟律师

回复于2021-05-04 23:35:55

安徽汉合律师事务所

补班课,可以协商另行补回。不能占周末休息时间。

2021-05-05 09:20:47用户追问

报名时没有签任何合同,请问我可以要求退回35天没有上课的费用吗?有哪些法律依据支持吗?

2021-05-05 09:22:21律师回复

因为是您个人原因导致缺席,需要看合同内容,可以根据缺少的课程起诉索要返还课时费用

其他类似问题

徐大森律师

您好,您可以参考《户口登记条例》第18条的相关规定。

王秀娇律师

您好,您可以一对一或电话详细咨询有需要了解的情况

相关法律知识

网站地图

友情链接

电话咨询 周一到周日 9:00-18:00 027-85881208
关注公众号
 鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号 Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司 版权所有 联系地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道332号保利国际中心7层707室