咨询首页>其他>咨询详情

离婚后房归孩子,孩子归男方,女方还有房屋居住权吗?

用户:187****7945

律师回复

0 条回答
暂无律师回复

相关法律知识

离婚后房子归孩子所有女方可以居住吗

离婚后产业都是一半对一半的,如果有差错的能够少分或者是不分产业,在离婚后,房子给的是孩子,孩子具有一切权,那么这个时分女方还能够寓居吗。听讼网小编通过你的问题带来了“离婚后房子归孩子一切女方能够寓居吗”的内容,期望对你有协助。不能够住,需求通过孩子的赞同才能够。第十七条 夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列产业,归夫妻一起一切:薪酬、奖金;出产、运营的收益;知识产权的收益;承继或赠与所得的产业,但本法
听讼网整理 2018-08-05

网站地图

友情链接

电话咨询 周一到周日 9:00-18:00 027-85881208
关注公众号
 鄂ICP备18021267号-4 鄂公网安备42018502003405号 Powered by 听讼网 Copyright © 武汉听讼信息技术有限公司 版权所有 联系地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道332号保利国际中心7层707室